СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 368
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 21 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68709
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Здравствуйте! Скажите пожалуйста у меня было полосная операция кесарево и удаление кисты. А вот теперь у меня такой диагноз эндометриоз яичника. Можно ли делать лапароскопия. Заранее спасибо!

№ 41 602 Гинеколог 15.02.2017

Здравствуйте! Скажите пожалуйста у меня было полосная операция кесарево и удаление кисты. А вот теперь у меня такой диагноз эндометриоз яичника. Можно ли делать лапароскопия. Заранее спасибо!

амина, волгоград

подписаться на ответы 3 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 15.02.2017 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Амина. Такие вопросы решаются не на основании Ваших слов, а на основании тщательного взвешивания различных показателей -анализов,УЗИ,анамнеза,наличия жалоб,Вашего состояния,времени после предыдущей операции,квалификации хирургов.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 15.02.2017 РАПОПОРТ МИХАИЛ Москва 0.0 ПЕДИАТР

Здравствуйте, единого алгоритма лечения на данный момент нет. потому лечение определяется в каждом конкретном случае индивидуально. но то, что проблему откладывать "в долгий ящик" нельзя - однозначно. лапароскопическое вылущивание кисты - один из способов хирургического лечения. по статистике очень часто рецидивирует. потому необходимо учитывать не только сегодняшнее состояние проблемы, Ваш возраст и т. д., но и перспективу. все это обсудите с тем врачом, который будет производить операцию

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 15.02.2017 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, спасибо за вопрос, при эндометриозе выполняются оперативные вмешательства лапароскопическим доступом.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
25.09.2013

Киста, боли в области левого яичника сохраняются пол года даже после лапароскопии

Здравствуйте! Мне 22 года. Уже около 7 месяцев меня мучают тянуще-ноющие боли в области левого яичника, которые независимо ни от каких внешних факторов (физических, психологических, температурных) когда хотят усиливаются и ослабевают. В конце сентября мне была проведена лапароскопия яичников в ходе которой была обнаружена совсем небольшая эндометриозная киста (около 2 сантиметров) на левом яичнике и были прижжены все очаги эндометриоза (в том числе и на правом яичнике). Боли с левой стороны сохр...

0 ОТВЕТОВ
27.12.2016

Месячные после удаления яичника

Здравствуйте. 30 ноября мне была сделана операция по удалению яичника с кистой 17 см. Диагноз цистаденома яичника. Гистология хорошая. Операция полостная. Месячные пришли в срок. Сначала мазня коричневого цвета, потом обильные месячные в течение 3 дней и пока все. Скажите как теперь будут проходить месячные каждый месяц или как то по другому. Спасибо. Мне 40 лет.

0 ОТВЕТОВ
08.06.2015

Внутренний эндометриоз, делать операцию или нет?

Здравствуйте. У меня внутренний эндометриоз. Размеры матки 69*64*72 мм. V-72 см. Куб. Структура неоднородная. Шейка матки 34 мм. Структура неоднородная, эндометриоидные кисты до 10 мм. Цервикальный канал неоднородный с мелкими кистами до 5 мм. Правый яичник 28*11*22 мм, v-3.7 см. Куб. Состояние фолликулярного аппарата: мелкие антральные фолликулы по периферии. Левый яичник 33*18*22мм, v-7.4 желтое тело d-18 мм с васкулярной неровной капсулой. Подскажите операцию при таком диагнозе делать обязате...

0 ОТВЕТОВ
08.05.2018

Эндометриоз

Добрый вечер. Прикрепляю фото документа, уже после лапароскопии. Первые роды были 13 лет назад, все прошло хорошо. Сейчас задумались о втором ребенка, но выяснился диагноз: эндометриоз и эндометриодная киста правого яичника. Интересн такой вопрос: почему после операции и гормонального лечения мне рекомендуют вторую операцию? Неужели это обман? Почему сразу всё не сделали во время лапароскопии?

0 ОТВЕТОВ
31.03.2016

Анализы перед Жанином

Здравствуйте, доктор! 4 марта проведена лапароскопия по удалению эндометриоидной кисты правого яичника. Оперирующий врач прописал 6 мес. Принимать Жанин. Но дело в том, что у меня поставлен диагноз мастопатия (грудь периодически жжёт как крапивой и редко бывают выделения из соска)
Плюс растяжки на бёдрах, такихардия и волосы на груди, животе и много жёстких на ногах. Перед приёмом КОК мне хотелось бы попасть к эндокринологу и маммологу, чтобы они точно сказали, можно ли мне такие препараты прин...

2 ОТВЕТА
наверх