Анализы перед Жанином

№ 31 776 Гинеколог 31.03.2016

Здравствуйте, доктор! 4 марта проведена лапароскопия по удалению эндометриоидной кисты правого яичника. Оперирующий врач прописал 6 мес. Принимать Жанин. Но дело в том, что у меня поставлен диагноз мастопатия (грудь периодически жжёт как крапивой и редко бывают выделения из соска) Плюс растяжки на бёдрах, такихардия и волосы на груди, животе и много жёстких на ногах. Перед приёмом КОК мне хотелось бы попасть к эндокринологу и маммологу, чтобы они точно сказали, можно ли мне такие препараты принимать. Но у нас очередь большая, к эндокринологу попаду только через месяц. А с эндометриозом лечение лучше надолго не затягивать. Я хочу сдать платно гормоны, чтобы ускорить процесс и к врачу не с пустыми руками идти. Подскажите, пожалуйста, какие гормоны сдавать. Заранее спасибо.

Ольга, Москва

ОТВЕТИЛ: 31.03.2016 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, Ольга. Сразу несколько "зайцев " убьете ... И яичники будут в состоянии "покоя" и количество волос на груди , животе и . т. д. уменьшаться... Смело начинайте лечение назначенное оперирующим доктором. Удачи...

ОТВЕТИЛ: 31.03.2016 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Да и конечно же мастопатия не так будет о себе давать знать....