Зуд и жжение во влагалище

№ 41 632 Гинеколог 16.02.2017

Здравствуйте. Такая же проблема была месяц-полтора назад. Мазала клотримазолом три дня и все прошло. Сейчас опять появились некомфортные ощущения, как в прошлый раз. Заметила, что начинается это за несколько дней до месячных. Выделения - ниточки белого или зеленоватого цвета, через раз с нормальными выделениями. Слизистая набухает, внутренняя часть больших половых губ покрывается 'пупырышками'. Началось после разрыва девственной плевы, до этого ничего подобного никогда не было. Помогите пожалуйста

Инкогнито, Йошкар-Ола

ОТВЕТИЛ: 17.02.2017 Али Мохамед Москва 0.0 Врач педиатр

Здравствуйте, зеленые выделения свидетельствуют об инфекции, вам необходимо пройти гинекологический осмотр и взять мазок на флору из влагалища

ОТВЕТИЛ: 03.03.2017 Русакова Анастасия Андреевна Нижний Новгород 0.0 Врач гинеколог,

Здравствуйте, посетите врача в очном порядке. Вам следует сдать мазок на флору, бак посевы, анализ на урогенитальные инфекции методом ПЦР. С противовоспалительной целью, а также для предупреждения рецидива показаны иммуномодуляторы - галавит по такой схеме: 1 суппозиторий в прямую кишку через день на ночь, на курс не менее 10 штук. Обследование, как и лечение необходимо проходить совместно с половым партнером.