Последсвия сепсиса

№ 41 658 Инфекционист 17.02.2017

Здравствуйте. Ребенку 3 года. В октябре переболели сепсисом. В ноябре нас выписали, пили курсом бронхоимунал. Сдаем кл. Анализ крови каждый месяц. По анализам сигментоядерные понижены(22), и повышены моноциты(12) и леимфоциты (61) и понижены эритроциты. Остальное в норме, лейкоциты 6. 96. СОЭ 5. Может ли это быть от того что организм востанавливается, или это говорит о другой инфекции. Врачи ничего сказать не могут, да и по их вине у ребенка сепсис был.

Ирина, Приозрск

ОТВЕТИЛ: 18.02.2017 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, данные анализы могут указывать на вирусную инфекцию. Стоит провести обследование в этом направлении.