Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать диагноз. Эхокартина гиперплазии эндометрия, фолликулярной кисты правого яичника. Правый яичник 47/37/25/22.6 Огромное спасибо за ответ! ПРосто безумно болит((
инна, запорожье
ОТВЕТИЛ:
Валеева Эльвира Раисовна
Москва
0.0
врач онколог гинеколог
Здравствуйте, не совсем понятен ваш вопрос, возможно разрыв капсулы кисты , возможно перекрут ножки кисты яичника.
ОТВЕТИЛ:
Панигрибко Сергей
Ковров
0.0
врач дерматовенеролог
Здравствуйте, у вас имеет место признак эндометриоза и фолликулярной кисты. Не указан ваш возраст,размеры кисты. При небольших размерах образования терапию проводят консервативно. Если размеры превышают 5 см-оперативное лечение(лапароскопически удаляют).