Гиперплазия

№ 41 717 Гинеколог 19.02.2017

Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать диагноз. Эхокартина гиперплазии эндометрия, фолликулярной кисты правого яичника. Правый яичник 47/37/25/22.6 Огромное спасибо за ответ! ПРосто безумно болит((

инна, запорожье

ОТВЕТИЛ: 19.02.2017 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, не совсем понятен ваш вопрос, возможно разрыв капсулы кисты , возможно перекрут ножки кисты яичника.

ОТВЕТИЛ: 19.02.2017 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, у вас имеет место признак эндометриоза и фолликулярной кисты. Не указан ваш возраст,размеры кисты. При небольших размерах образования терапию проводят консервативно. Если размеры превышают 5 см-оперативное лечение(лапароскопически удаляют).