Как вылечить СПКЯ

№ 41 821 Гинеколог 23.02.2017

Здравствуйте, мне 15 лет. С апреля 2016 года не было месячных, обратилась к врачу. Выписали утрожестан, месячные не пришли. Анализы на приеме Утрожестана сдала в Инвитро ФСГ-5. 04, ЛГ-14. 52, Тестостерон-1. 45, Кортизол-343, пролактин-225 назначили КОК Жанин. После 21день приема и на отмене на 3-й день пришли месячные. Пью Жанин вторую упаковку. Сейчас сдала узи-матка длина33.1. Переднее-задний 24.1 Ширина 37.4 Маточно шеечный угол не выражен М эхо-4.3 правый яичник 32. 6х14.6х25.4 множество фоллекул до 4 мм v=5. 83 Левый яичник 28. 7х18. 9х22. 2 более 10-15 мелких фоллекул до 6 мм v=6. 32 Гипоплазия матки ср. Степени. Признаки поликизтозных яичников Назначили после 3-х месячного приема Жанина пить Фемистон 2\10 6 месяцев +витамины Донегельгерц, фол. Кислоту, вит. Д3. Начитавшись отзывы о Фемистоне я пить его очень боюсь, мне всего 15, а здесь такие побочки. Вопрос. Можно после Жанина попить пока попить Боровую траву и Красную щетку? Если не помогут тогда перейти на Фемистон

Вика, новотроицк

ОТВЕТИЛ: 25.02.2017 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, спасибо за вопрос, зря потратите время , не начав прием фемостона. Вы сами понимаете. Пока на сегодняшний день гормоны должны в организм поступать из вне. Побочные эффекты да бывают , но не следует заранее проецировать их на свой организм.