Храп

№ 41 853 Сомнолог 24.02.2017

Здравствуйте. Подскажите пож. С чего начать обследования, чтоб выявить причину храпа? Куда обратиться лучше? Я читал, что надо пройти диагностику ( полисомнографии). Но как я понимаю, что это только лишь покажет что и как происходит с головным мозгом, дыханием, давлением и т. Д. Может все таки нужно сначала начать с ЛОР? Разные клиники-по разному подход. Как быть?

Роман, Ростов н.д.

ОТВЕТИЛ: 25.02.2017 Али Мохамед Москва 0.0 Врач педиатр

Здравствуйте, причиной храпа может быть увеличенные аденоиды. Сделайте рентген черапа. Если аденоиды увеличины, то обратитесь к ЛОРу, чтобы он определил тактику лечения. Храп лечить необходимо во избежание гипоксии организма.