Можно ли применять орнидазол после юнидокса?

№ 41 885 Гинеколог 25.02.2017

Здравствуйте, недавно у меня обнаружили хламидиоз. Назначили орнидазол 2 т. 5 д. И юнидокс 2 т. 10 д. Во время менструации. Так как менструация началась, стала сразу пить юнидокс, уже 7 дней пропила. Стоит ли теперь принимать орнидазол?

Наталья, Минск

ОТВЕТИЛ: 26.02.2017 Али Мохамед Москва 0.0 Врач педиатр

Здравствуйте, есть более эффективный препарат в лечении хламидиоза комбифлокс (офлоксацин и орнидазол). Во избежание повторного заражение лечиться обоим половым партнерам, соблюдать правила интимной гигиены, частая смена белья, нижнее белье с широкой соединительной полоской. Хламидиоз также может передаваться контактно-бытовым путём.

ОТВЕТИЛ: 26.02.2017 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, отвечаю на ваш вопрос , можно принимать опн базой после юнидокса

ОТВЕТИЛ: 03.03.2017 Русакова Анастасия Андреевна Нижний Новгород 0.0 Врач гинеколог,

Здравствуйте, стоит принимать, так как этот препарат назначают в целях профилактики. Посетите врача в ближайшее время для уточнения лечения. Через три недели после терапии следует повторить ПЦР анализ.

ОТВЕТИЛ: 03.03.2017 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, совершенно правильно будет,лечить иппп с участием дерматовенеролога,это их епархия. Если в соскобе на все группы инфекций не выявлены трихомонады,нет необходимости в метронидазоле