Очаговый атрофический гастрит как вылечить?

№ 41 891 Гастроэнтеролог 25.02.2017

Здравствуйте мне поставили диагноз: Очаговый атрофический гастрит. Дуодено-гастральный рефлюкс желчи. Недостаточность нижнего пищевого сфинкера. Косвенные признаки поражения панкреатобиальной системы. Хелпил-тест: отрицательный Рн-метрия: гипоацидность выраженная селективная. Скажите доктор, это предраковое состояние? Можно ли излечиться до полной остановки болезни?

Татьяна, Одесса

ОТВЕТИЛ: 25.02.2017 Али Мохамед Москва 0.0 Врач педиатр

Здравствуйте, это лечится. Принимайте в течение месяца рабипрозол 20 мг два раза в день, тримедат 1 таблетка 3 раза в день в течение трёх недель, соблюдайте диету стол номер 5, дробное питание не большими порциями, исключить алкоголь, соль из пищи, укрепляйте иммунитет витаминным комплексом, соблюдайте режим сна и отдыха, умеренные физические нагрузки. Через месяц контрольный ФГДС.