Образование на левом яичники

№ 41 926 Гинеколог 26.02.2017

Эхопризнаки аденомиоза. Структура, размеры эндометрия, состояние фолликулярного аппарата яичников соответствует 1 фазе цикла. Обьемное образование левого яичника. Анализ СА-125 56 единиц. Что всё это означает

Mery, Москва

ОТВЕТИЛ: 26.02.2017 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Mery. Это не очень хорошо. СА 125 является онкомаркером для опухолей яичника и его величина не должна быть выше 35. Надо Сделать КТ органов малого таза и попасть к онкологу на консультацию очно.

ОТВЕТИЛ: 27.02.2017 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, не соглашусь с коллегой , поскольку при аденомиозе СА 125 может быть повышен. Не понятно , каких размеров образование , нет результата УЗИ исследования, КТ малого таза не информативно , применяют МРТ малого таза.... Пишите.