Уреаплазма уреалитикуc - обнаружена

№ 41 954 Уролог 27.02.2017

Здравствуйте! У подруги нашли Уреаплазма уреалитикум (ничего другого из ЗППП не нашли) Вчера сдал тест - у меня тоже обнаружена Уреаплазма уреалитикум (ничего другого из ЗППП не нашли) Ничего не беспокоит. Выделений нет. Не болит. Чем и как лечить? Мужчина 38 лет. Никаких нареканий на здоровье нет. Аллергий и тп тоже нет.

Никита, Москва

ОТВЕТИЛ: 27.02.2017 Али Мохамед Москва 0.0 Врач педиатр

Здравствуйте, Заболевание достаточно коварно. Оно способно протекать бессимптомно, переходя в хроническую форму. Патология может дать знать о себе на 4-5 сутки после инфицирования. Но чаще всего проявляется заболевание гораздо позже. Как только снижается иммунитет под воздействием каких-либо факторов, тут же начинает прогрессировать. Терапия носит этиотропный характер. Другими словами, лечение направлено на уничтожение в мочеполовой системе уреаплазмы. С этой задачей отлично справляются антибиотики. Необходимо сделать посев на чувствительность возбудителя к антибиотикам. Терапия может быть основана на таких разновидностях медикаментов: Тетрациклины. Чаще всего рекомендуют пациенту лекарства: «Тетрациклин», «Доксициклин». Такие медикаменты назначаются курсом, в 10 дней. Применение этих препаратов не должно сопровождаться длительным нахождением мужчины на солнце. Поскольку тетрациклины могут привести к фотодерматиту (ожогу кожных покровов) . Макролиды. Такие лекарства отличаются более высокой безопасностью. Но, к сожалению, также не лишены побочных эффектов. Они могут спровоцировать развитие аллергических реакций. Наиболее эффективны для терапии уреаплазмоза медикаменты: «Азитромицин», «Ровамицин», «Джозамицин». Их назначают, как правило, на 14 дней. Фторхинолоны. Это не совсем антибиотики. Данные химические соединения отлично убивают в организме уреаплазму. Такими препаратами являются: «Левофлоксацин», «Норфлоксацин». Длительность терапии этими медикаментами составляет 7 дней. Их рекомендуют пациентам лишь в том случае, если тетрациклины и макролиды оказались неэффективными. Эти лекарства способны оказывать повреждающее воздействие на почки, печень. Важно помнить, что антибиотики могут пагубно сказываться на функционировании пищеварительного тракта. Именно поэтому необходимо принимать соответствующие медикаменты, защищающие вас от дисбактериоза и обеспечивающие нормализацию функционирования кишечника Особая роль в терапии отводится данной препаратам, повышающим иммунитет.. Они направлены на восстановление иммунитета. (Виферон) На весь срок лечения уреаплазмы у мужчин (в среднем это 7-14 дней, а если воспалена предстательная железа, то курс лечения 28 дней), рекомендуется придерживаться следующих правил: Избегайте половых контактов либо обязательно используйте презерватив. Соблюдайте диету. Откажитесь от алкоголя. Исключите из меню острую, жареную, соленую, жирную еду

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 27.02.2017 Никита, Москва

Спасибо большое! Можно ли уточнение - какова последовательность действий по шагам? 1. Посев? (или можно без него обойтись? ) Подруге назначили Юнидокс Солютаб 2. Антибиотики + для пищеварит тракт + Виферон? 3. Повторная сдача тестов?

ОТВЕТИЛ: 27.02.2017 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Никита. Лечиться надо обоим и наилучшим выходом является биорезонанс.Без побочных последствий,эффективно и быстро - http://centrzdorovia.ru/borba-s-infekciey-devita-ap/

ОТВЕТИЛ: 27.02.2017 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Никита. Лечиться надо обоим и наилучшим выходом является биорезонанс.Без побочных последствий,эффективно и быстро - http://centrzdorovia.ru/borba-s-infekciey-devita-ap/

ОТВЕТИЛ: 27.02.2017 Али Мохамед Москва 0.0 Врач педиатр

Здравствуйте, сделайте посев, сразу после сдачи материала, не дожидаясь результатов, начинайте принимать юнидокс солютаб. В зависимости от результатов анализа антибактериальная терапия у вас и у вашей девушки может корректироваться ( замена антибиотика). Вы принимаете антибиотики в сочетании с пребиотиками и вифероном. Повторный анализ через месяц после окончания антибактериальной терапии.