Какова причина повышенных лейкоцитов? ЗППП не обнаружено

№ 37 535 Венеролог 10.10.2016

Здравствуйте! У меня такая проблема: у меня всегда были выделения белого цвета, я им значения не придавала, так как не было запаха и подозрительного цвета. Но все таки год назад сдала мазок, гинеколог сказала воспаление и назначила Полижинакс, а после него лактожиналь. Я прошла курс, выдления остались. Через пол года в Феврале 2016 пошла в платную клинику сдала анализы на ЗППП и нашли хламидии и уреаплазму парвум, пропила курс Юнидокс солютаб а после лактожиналь. Пришла на контроль через месяц, хламидии не обнаружены, уреаплазма не обнаружена. В мае снова сдала анализы на разные ЗППП (гонорея, хламидии, трихомонада, уреаплазма, микоплазма). Снова обнаружена Уреаплазма Снова пролечила Юнидокс Солютаб плюс тампоны с офлоксациновой мазью (так как чувствительность к именно этим антибиотикам) после лактожиналь и Флуконазол. Сдала анализы и уреаплазмы не обнаружено, так же на кандиду (3 типа) на всякий случай сдала - тоже не обнаружено. После получения последних результатов анализов я на всякий случай сдала мазок на флору и бак посев. Выделения все так же не куда не делись. Вот результаты мазка от 10. 10. 2016 Подскажите, с чем связано такое высокое значение лейкоцитов, если нет никаких инфекций? Микроскоп. Иссл. Мазка Комментарий Микроскопическая картина: U - Эпителий плоский поверхностного слоя 5-10 в п/зр. Лейкоциты - единичные в п/зр. Слизь нет Микрофлора - та же, что в " V ", в меньшем количестве. V - Эпителий плоский поверхностного слоя пластами в п/зр. Лейкоциты - 50-100 в п/зр. Слизь ++ Микрофлора - палочковидная, морфотип, сходный с лактобактериями +++ С - Эпителий плоский поверхностного слоя пластами в п/зр. Лейкоциты - 15-30 в п/зр. Слизь ++ Микрофлора - та же, что в " V " Neisseria gonorrhoeae в препарате не обнаружены. Trichomonas vaginalis в препарате не обнаружены.

Вера, Новосибирск

ОТВЕТИЛ: 10.10.2016 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, да есть то , что есть . Половой партнер обследован?! Один постоянный половой партнер ?!

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 10.10.2016 Вера, Новосибирск

Да. Партнер один. Появился месяца три назад. Он тоже обследовался на ЗППП все чисто. От уреаплазмы тоже лечился вместе со мной на всякий случай. Только рановато пошел сдавать анализы на мой взгляд (через две недели после приема антибиотиков). Посев на трихомонаду у него оказался положительным хотя еще перед приемом антибиотиков и он и я сдавали ПЦР ее не было обнаружено. Я считаю, что результат ложный, так как я два раза сдавала ПЦР и не было выявлено трихомонадыю Я сейчас сдала еще раз анализы и жду результата ПЦР и посева на трихомонаду и он тоже сдал повторный (в другой лаборатории).

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 10.10.2016 Вера, Новосибирск

Да. Партнер один. Появился месяца три назад. Он тоже обследовался на ЗППП все чисто. От уреаплазмы тоже лечился вместе со мной на всякий случай. Только рановато пошел сдавать анализы на мой взгляд (через две недели после приема антибиотиков). Посев на трихомонаду у него оказался положительным хотя еще перед приемом антибиотиков и он и я сдавали ПЦР ее не было обнаружено. Я считаю, что результат ложный, так как я два раза сдавала ПЦР и не было выявлено трихомонадыю Я сейчас сдала еще раз анализы и жду результата ПЦР и посева на трихомонаду и он тоже сдал повторный (в другой лаборатории).

ОТВЕТИЛ: 10.10.2016 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, стало быть ждем результатов. Что касается выделений , то в норме они должны быть . Всегда важен характер выделений .

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 27.10.2016 Вера, Новосибирск

Здравстуйте. Ранее писала Вам по поводу выделений и высоких лейкоцитов в мазке. По анализам на инфекции все чисто, флора идеальная. Условно патогенной флоры нет. У партнера так же все чисто. Гинеколог сказала, что в таком случае единственной причиной высоких лейкоцитов может быть эрозия (обнаружили примерно пять лет назад). Делали биопсию, гистологию - все хорошо. Прижгли 25. 10, перед этим проставили Полижинакс. Теперь ждем заживления. Сейчас пока желтые выделения - гинеколог сказала это нормально в процессе заживления.

ОТВЕТИЛ: 01.11.2016 Игорь Радевич Херсон 0.0 сексопатолог-андролог

Здравствуйте, Вера! Нужно видеть результаты ПЦР(ваши и полового партнера). Кроме антибиотиков, рекомендую обсудить с лечащим врачом возможность добавления к лечению иммуномодулирующего препарата с противовоспалительными свойствами-галавита. Его можно использовать в виде ректальных свечей по схеме- первые 2 дня ежедневно, затем свечи вводятся через день. На курс лечения необходимо 10-15 свечей