Ребенок хромает

№ 4 198 Хирург 21.12.2012

Здравствуйте, дочке 2 года и 1 месяц. Неделю назад начала хромать без видимых причин. Хромота периодическая, но ни от чего не зависит. Ничего у нее не болит, ОРЗ/ОРВИ болела около года назад, прививки сделаны все и давно. Бегать ей это не мешает, но при беге хромота тоже заметна. Проявляется хромота в том, что на одной ноге она задерживается меньше времени, чем на другой. В 4 месяца ставили диагноз дисплазия тазобедренного сустава (были асимметричные складки на ножках сзади), но после УЗИ диагноз сняли, т. К. Всё было в норме. Вчера были у ортопеда. Он сказал, что всё в порядке, что ему надо видеть, как она хромает, а она на приёме как раз не хромала. Скажите, пожалуйста, что это может быть и к какому врачу следует еще обратиться, может быть, сдать какие-то анализы? Спасибо.

Иванова Елена, Серпухов

ОТВЕТИЛ: 21.12.2012 Цой Александр Александрович Москва 0.0 Главный консультант

Без ортопеда не обойтись

ОТВЕТИЛ: 03.01.2013 Красильников Андрей Викторович Самара 0.0 Руководитель центра. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики

Вам нужен не хирург, а детский ортопед