Что делать

№ 41 980 Гинеколог 28.02.2017

Добрый день, у меня в течение нескольких лет были выделения, затем появились несколько типо прыщей, на малых половых губах, и запах напоминающий рыбу, гигиену соблюдаю каждый день, скажите что делать

Алена, Тверь

ОТВЕТИЛ: 28.02.2017 Али Мохамед Москва 0.0 Врач педиатр

Здравствуйте, Это бактериальный вагиноз – невоспалительный инфекционный синдром, при котором отсутствует или значительно снижается лактофлора влагалища и заменяется анаэробами и гарднереллой. В небольшом количестве эти микроорганизмы находятся во влагалище у всех здоровых женщин. Но при возникновении провоцирующих факторов, нарушающих естественный баланс, происходит изменение флоры и размножение анаэробных бактерий и Gardnerella vaginalis. Возьмите мазок на флору и на приём к гинекологу.

ОТВЕТИЛ: 03.03.2017 Русакова Анастасия Андреевна Нижний Новгород 0.0 Врач гинеколог,

Здравствуйте, бак вагиноз обычно лечат назначением препаратов метронидазола или клиндамицина интравагинально в сочетании с иммуномодулирующей терапией для повышения защитных сил организма - препаратом галавит по такой схеме: 1 суппозиторий ректально через день на ночь, на курс не менее 10 свечей. После этого назначают курс пробиотиков в свечах для восстановления микрофлоры влагалища.