Не получаю оргазма

№ 42 012 Сексолог 01.03.2017

Здравствуйте. Мне 25 лет. Половой жизнью живу с 17 лет, был только один партнер. Но ни как не могу получить оргазм, бывает момент когда вроде уже вот вот, но оно как то сразу проходит и пропадает желание дальше заниматься сексом.

Анжела, Россия

ОТВЕТИЛ: 01.03.2017 Николашина Ольга Москва 0.0 врач терапевт

Здравствуйте, ситуация распространенная. среди женщин не получающих оргазма гораздо больше, чем представляется на первый взгляд. это связано со многими причинами, и психологическими в том числе. как правило, при достижении более старшего возраста эта проблема решается. я бы рекомендовала бы получить консультацию у сексолога.

ОТВЕТИЛ: 02.03.2017 Фоминов Олег Эдуардович Тверь 0.0 Сексолог, психолог

Ваша ситуация достаточно "популярна", Анжела! Важно, что не нужно стремиться к оргазму, не нужно напрягать ситуацию и процесс, наоборот, нужно наслаждаться единением с партнёром, если конечно Вас с ним объединяет чувство(-а)!? Решить проблему поможет совместное обращение к специалисту: врачу-сексологу. Удачи!

ОТВЕТИЛ: 18.03.2017 Николашина Ольга Москва 0.0 врач терапевт

Здравствуйте, интересная концепция. но я придерживаюсь других взглядов, все процессы на эту тему очень сложные.