Нет ощущений во время полового акта

№ 36 624 Сексолог 09.09.2016

Здравствуйте, у меня есть проблема, которая меня беспокоит на протяжении нескольких лет. Мне 19 полных лет, скоро 20 Дело в том, что подовую жизнь я начала вести два года назад, полгода она была очень активная, позже с молодым человеком рассталась Потеря девственности проходила в меня не совсем приятно, если совсем честно сказать, мучительно После этого на протяжении полугода я чувствовала боль, при вхождении во влагалище, никаких приятных ощущений я не испытывала вообще. Я просто чувствовала, что во мне что-то есть и двигается(и то не всегда) Оргазмов разумеется не было Я думала, что может ещё не до конца сформировалась для этого или меня молодой человек просто не возбуждает Но после этого у меня не было секса год И с новым парнем я решила начать все заново, так сказать Первый раз был болезненный, но вполне терпимый Приятные ощущения были слабыми, но оргазмы были и очень яркие Был секс в последний день месячных и после этого Во время других актов я опять перестала что-лито чувствовать, пропало желание этим заниматься Оргазмы есть, но редко и очень слабые Помогите, пожалуйста, обидно до слез снова начала чувствовать себя фригидной какой-то.

Ольга, Севастополь

ОТВЕТИЛ: 11.09.2016 Фоминов Олег Эдуардович Тверь 0.0 Сексолог, психолог

Определённый прогресс у Вас уже есть, Ольга, но, видимо, есть и препятствия, которые не дают реализовать Вам свой сексуальный потенциал!? Необходимо взаимное доверие у партнёров, которое, желательно, основано на глубоких чувствах! И на этом фоне, уже легче создавать основу для того, чтобы чувствовать всё то, что может дать Вам партнёр в ощущениях. Для начала, нужно "научиться" расслабляться, и раскрепостить себя для ощущений, остальные возможности могут вполне придти и с опытом. А если не хотите ждать, можно обсудить Вашу тему на приёме у специалиста: врача-сексолога, - это может ускорить процесс реализации Ваших сексуальных возможностей. Удачи и Любви Вам!