СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 373
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 21 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68709
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Полип эндоцервикса

№ 42 025 Гинеколог 01.03.2017

Здравствуйте! Мне 33 года. Роды в 2011 году. На УЗИ на 5 день м/цикла поставили полип эндоцервикса под вопросом. В следующем цикле на 8 день м/цикла в протоколе УЗИ указано: "Убедительных данных за полип эндоцервикса не визиализируется". Врач УЗИ сказала, что это и не киста. Указано, что цервикальный канал (эндоцервикс) неравномерно утолщен в средней трети на 4 мм, в верхней трети на 2 мм. Структура шейки матки с единичными анэхогенными включениями. Травм у меня не было. 6 лет назад прижигали эрозию на шейке матки. Цитология без изменений. Мазок идеальный (так врач и сказала). Что может значить утолщение эндоцервиска? Нет ли противопоказаний к беременности?

Ирина, Москва

подписаться на ответы 2 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 02.03.2017 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, спасибо за вопрос, я бы выполнила офисным гистероскопом цервикоскопию , осмотрела бы слизистую цервикального канала, дабы наверняка убедиться , что нет полипа в цервикальном канале. Кроме того , вы не указали жалобы, если они есть...

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 03.03.2017 Русакова Анастасия Андреевна Нижний Новгород 0.0 Врач гинеколог,

Здравствуйте, беременность следует планировать уже после уточнения диагноза на тот случай, если понадобятся хирургические манипуляции. Посетите специалиста, который целенаправленно изучает заболевания шейки матки.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
20.01.2017

Расшифровка анализа

Расшифруйте пожалуйста результат анализа СА 125 яичники-10.06 ед/мл. И результат анализа НЕ 4 яичники-42.87 пмоль/л индекс ROMA пременопауза 5.16% индекс ROMA постменопауза-7.64% это норма или есть отклонения?

2 ОТВЕТА
19.08.2015

Появились кровянистые выделения от свеч? Стоит ли отменять?

ЗДРАВСТВУЙТЕ! У меня появились кровянистые выделения после свечи АНТИ-К. Подскажите дальше ставить или отменить? Полгода назад удаляли полип на стенке матки, может на это реакция? На УЗИ пять дней назад была обнаружена в левом яичнике в скудном количестве киста желтого тела. Может на это реакция?

0 ОТВЕТОВ
22.05.2015

Обязательно ли делать операцию?

На осмотре УЗИ врач сказал, что нужно удалять кисту. Скажите пожалуйста, без этого нельзя обойтись? Медикаментозно вылечить нельзя? Очаговые изменения: слева в верхневнутреннем квадранте виз-ся анэхогенное жидкостное образование 6.3*3.5мм, там же аналогичное 4*3мм, авскулярны (кисты). В верхне наружном квадранте, над соском, виз-ся анэхогенное жидкостное образование 5.5*2.6мм, аваскулярно (киста). В нижне внутреннем квадранте виз-ся образование пониженной эхогенности с четкими, неровными контура...

1 ОТВЕТ
25.03.2016

Полип шейки матки

Добрый день. Была на приеме у врача, был проведен осмотр, взят мазок. Был поставлен диагноз Полип цервикального канала. В то время как вагинальное УЗИ не увидело никакого полипа, но обнаружила параовариальную кисту за маткой. Подскажите, пожалуйста, мог ли врач, изучавший мазок ошибиться? Есть ли еще какие-то методы исследований, чтобы узнать точно, есть полип или нет? Спасибо!

0 ОТВЕТОВ
26.03.2017

Эрозия

Здравствуйте, девушка, 24 года. 24. 03 было медикаментозное прерывание беременности, если по Узи все будет хорошо и вскоре придут месячные можно ли будет в этот цикл (т. Е. Сразу после окончания первых месячных после прерывания) лечить эрозию шейки матки радиоволновым методом?

1 ОТВЕТ
наверх