Не правильно приняли ОК, нет месячных, что делать?

№ 42 041 Гинеколог 02.03.2017

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, примерно на 11 день я пропустила таблетку и дальше просто стала пить по курсу на следующий день. То есть я пропила ла таблетки 21 день ( регулон) назначили мне их после операции по удалению полипа. Пью второй месяц. После первого курса месячные наступили через два дня. Но вторую пачку я начала пить по схеме. То есть 21-7-21-7. Сейчас у меня 3-й день перерыва. Месячные не наступили ( точно не беременна) мне начать пить 3 курс также по схеме? Через 7 дней? Или после того, как начнутся месячные?

Аля, Москва

ОТВЕТИЛ: 02.03.2017 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, не дожидайтесь кровотечения отмены , тоесть менструально подобных выделений после 7 дневного перерыва начните новую пачку

ОТВЕТИЛ: 03.03.2017 Русакова Анастасия Андреевна Нижний Новгород 0.0 Врач гинеколог,

Здравствуйте, препарат принимать по схеме, независимо от того, наступили месячные или нет. Цикл обязательно нормализуется, если не будет больше никаких сдвигов.