Хроническая анальная трещина

№ 21 512 Проктолог 10.07.2015

Назначен день операции по удалению хронической анальной трещины, принимаю гормональные таблетки, посчитала и получилось, что месячные выпадают на день или следующий день операции. Как быть в такой ситуации, врача в известность еще не ставила? Перенесут ли операцию, или будут делать. Желательно чтобы сделали

Карина, Челябинск

ОТВЕТИЛ: 10.07.2015 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Начало цикла является абсолютным противопоказанием для проведения ЛЮБЫХ плановых оперативных вмешательств, в том числе и по поводу анальной трещины.

ОТВЕТИЛ: 12.07.2015 Завалин Алексей Валерьевич Екатеринбург 0.0 врач-колопроктолог

Карина, доброго времени суток. Данную ситуацию обязательно обсудить с оечащим и оперирующим врачом. С уважением, проктолог Завалин А.В.