СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 411
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 21 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68709
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Консультация по-поводу серьёзности болезни на основе исследования

№ 42 045 Гинеколог 02.03.2017

Здравствуйте! Меня прооперировали на вопрос удаления полипов. Сегодня пришли результаты гистологии исследования соскоба полости матки: "В обильном соскобе из полости матки - среда свертков пласты эндометрия, соответствующая средней-поздней стадии пролиферации с очаговой лимфоплазмоцитарной инфильтрацией и кровоизлияниеми в строме, имеются крупные фрагменты железисто-фиброзного полипа эндометрия. " Подскажите, пожалуйста, насколько это всё серьёзно и как сложно это лечится. (Мой врач будет только в понедельник, а до этого ещё 4 дня))). Я вся изведусь, теряясь в догадках) СПАСИБО!

Оксана, Дзержинск

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 02.03.2017 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, спасибо за хороший вопрос, железисто фиброзный полип удален это правильно и хорошо. Все правильно лечение дальше необходимо . первое это антибактериальная противовоспалительная терапия и второе это гормонотерапия (комбинированными оральными контрацептивами не менее 6-9 месяцев)

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 02.03.2017 Оксана, Дзержинск

Спасибо, Эльвира Раисовна! Будем жить! )) Будем лечиться! Теперь, наверное, ещё придётся сдавать кровь на гормоны.

ОТВЕТИЛ: 02.03.2017 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, нет не придется, а вот оценить свертывающуюся систему крови необходимо. Кроме коагулограммы крови, кровь на общий анализ.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 02.03.2017 Оксана, Дзержинск

Спасибо Вам огромное за консультацию! У меня на душе стало спокойней.

ОТВЕТИЛ: 02.03.2017 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, рада, спасибо, пишите, да здравствует интернет. И вы наверно того же мнения.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
19.09.2017

Результат гистероскопии с рдв

Здравствуйте, была проведена гистероскопия с р-дента (9 д. М. Ц) получен результат гистология. Соскоб из цервикального канала: в соскобе кровь, слизь, структуры слизистой эндоцервикса с резервно-клеточной гиперплазией. Соскоб из полости матки: эндометрий средней-поздней фазы пролиферации, раздробленный функциональный эндометриальный полип. Врач ранее ставил гиперплазию эндометрий, подтвердил ли диагноз? Спасибо.

0 ОТВЕТОВ
16.03.2017

Искать ли полип?

Здравствуйте. Мне сделали лапароскопию 1 февраля по поводу наружного эндометриоза (этот диагноз у меня давно). Внутри матки патологий у меня никогда не было, в том числе полипов. Накануне лапароскопии (за день) делали УЗИ, где тоже не было патологий внутри матки. Гистероскопию одновременно с лапароскопией не делали, поскольку не было для неё причин. Взяли только диагностический соскоб из полости матки (ну и удалили очаг ретроцервикального эндометриоза на лапароскопии, как и планировали). Парадок...

1 ОТВЕТ
19.08.2022

Удалили полип в матке. Расшифруйте пожалуйста гистологию

Узи показало полип матки. Удалили методом РДВ и гистероскопии. Диагноз врач написала полип эндометрия. Пришел результат гистологии. Железисто-сосочковый полип цервикального канала железистый полип эндометрия фрагменты тканей полипа в стадии пролиферации. Расшифруйте пожалуйста результат

0 ОТВЕТОВ
04.10.2018

Можно ли принимать норкалут?

21 августа 2018 года перенесла операцию по выскабливанию полипа эндометрия. Результаты гистологии хорошие. Врач назначил приём норкалут в течении 3 месяцев. Но у меня билирубин крови 20. 7 при норме 20. 5. Можно ли принимать данный препарат? Спасибо.

0 ОТВЕТОВ
10.04.2023

Возможна ли беременность с ФСГ 36?

Здравствуйте. Мне 41 год, в 2017 году была полостная операция по удалению миомы матки и эндометриозной кисты левого яичника. В 2018 и 2019 годах были гистероскопии по удалению полипов эндометрия. В 2020 году удаляла эндометриозные кисты шейки матки. Сейчас планирую беременность. Гинеколог назначила анализы на гормоны. По результатам ТТГ-1.670; ЛГ-13.80; ФСГ-36; тестостерон-0.19. Возможна беременность с такими результатами, читала, что с таким ФСГ наступает менопауза.

0 ОТВЕТОВ
наверх