Консультация по-поводу серьёзности болезни на основе исследования

№ 42 045 Гинеколог 02.03.2017

Здравствуйте! Меня прооперировали на вопрос удаления полипов. Сегодня пришли результаты гистологии исследования соскоба полости матки: "В обильном соскобе из полости матки - среда свертков пласты эндометрия, соответствующая средней-поздней стадии пролиферации с очаговой лимфоплазмоцитарной инфильтрацией и кровоизлияниеми в строме, имеются крупные фрагменты железисто-фиброзного полипа эндометрия. " Подскажите, пожалуйста, насколько это всё серьёзно и как сложно это лечится. (Мой врач будет только в понедельник, а до этого ещё 4 дня))). Я вся изведусь, теряясь в догадках) СПАСИБО!

Оксана, Дзержинск

ОТВЕТИЛ: 02.03.2017 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, спасибо за хороший вопрос, железисто фиброзный полип удален это правильно и хорошо. Все правильно лечение дальше необходимо . первое это антибактериальная противовоспалительная терапия и второе это гормонотерапия (комбинированными оральными контрацептивами не менее 6-9 месяцев)

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 02.03.2017 Оксана, Дзержинск

Спасибо, Эльвира Раисовна! Будем жить! )) Будем лечиться! Теперь, наверное, ещё придётся сдавать кровь на гормоны.

ОТВЕТИЛ: 02.03.2017 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, нет не придется, а вот оценить свертывающуюся систему крови необходимо. Кроме коагулограммы крови, кровь на общий анализ.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 02.03.2017 Оксана, Дзержинск

Спасибо Вам огромное за консультацию! У меня на душе стало спокойней.

ОТВЕТИЛ: 02.03.2017 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, рада, спасибо, пишите, да здравствует интернет. И вы наверно того же мнения.