Уреаплазмоз, хронический, инфекция, секс

№ 4 208 Гинеколог 22.12.2012

Уреаплазмоз и микоплазмоз передаются только половым путем или эти инфекции могут вследствие на фоне немного запущенного кандидоза или каких-то других заболеваний половых органов у женщин. Имеют ли кандидоз, уреаплазмоз, микоплазмоз хроническую форму. Передаются ли они через оральный секс? Какова вероятность заболеть ими при классическом сексе в презервативе? (грубо говоря "живут" ли данные инфекции где-нибудь в районе половых органов помимо полового члена)

Михоркина Елена, Москва

ОТВЕТИЛ: 25.12.2012 Помитун Андрей Витальевич Санкт-Петербург 0.0 Дерматовенеролог

Уреаплазмоз и микоплазмоз передаются половым путем. Кандидоз, уреаплазмоз, микоплазмоз имеют хроническую форму. Передаются через оральный секс, обсемененность ротоглотки у сексуально активной части населения доходит до 30%. Вероятность заболеть ими при классическом сексе в презервативе практически нулевая.