Употреблял гашиш дней 12-13 назад, найдут ли в моче?

№ 42 084 Нарколог 04.03.2017

Употреблял гашиш дней12-13 назад, остановили ДПС, отвезли в больницу, сдал мочу, отправили на экспертизу в лабораторию, сказали результат будет через 7 дней! С какой вероятностью тест будет положительным, мой вес 95кг, рост 175, употреблял до этого гашиш месяц назад

Арсений, Москва

ОТВЕТИЛ: 07.03.2017 Кравцов Александр Васильевич Хабаровск 0.0 психиатр-нарколог

Здравствуйте, Арсений! Активное вещество гашиша (ТГК) определяется в анализах мочи не менее 5 суток - после (!) однократного употребления, а его следы могут выявляться ещё 2-3 недели. Это зависит и от концентрации % ТГК (качества продукта) и состояния организма ... ТГК накапливается в жировых клетках. Рост и вес на этот процесс существенно не влияют, На скорость выведения из организма повлиять нельзя... Экспресс-тест из аптеки показывает "положительный" результат при концентрации ТГК не меньше 50 нг/мл. И ему можно доверять. В лаборатории наркодиспансера для исследования используют специальное оборудование (анализаторы), которое более чувствительное и позволяет выявлять наркотики в очень малых концентрациях (от 5-10 нг/мл). С наилучшими пожеланиями