Доктор подскажите, пожалуйсто, возможно ли будет оставить беременность?

№ 4 209 Венеролог 22.12.2012

Здравствуйте! Я незнала, что беременна и лечилась от сифилиса (скрытый, примерно 1.5 года) цефтриаксоном-20уколов. Была задержка 8 дней думала, что из-за антибиотиков. Вчера был последний укол, а сегодня сделала тест и он оказался положительный. А врач у которого я лечилась ушел на больничный. Доктор подскажите, пожалуйсто, возможно ли будет оставить беременность? ЕСЛИ да то какие анализы сдать в первую очередь. Спасибо за ранее!

юлия, Екатеринбург

ОТВЕТИЛ: 22.12.2012 Цой Александр Александрович Москва 0.0 Главный консультант

Нужно оставить

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 22.12.2012 юлия, Екатеринбург

Скажите, пожалуйсто, мне врач сказала, что анализы после лечения сдать через месяц и мне ждать месяц или обращаться к венерологу? А быть может в жен. Консультацию? Спасибо за ответ! Порадовали.

ОТВЕТИЛ: 24.12.2012 Цой Александр Александрович Москва 0.0 Главный консультант

Через месяц

ОТВЕТИЛ: 25.12.2012 Помитун Андрей Витальевич Санкт-Петербург 0.0 Дерматовенеролог

Алгоритм общей тактики ведения врачом акушером-гинекологом беременной с впервые установленным диагнозом сифилис в зависимости от срока гестации. Диагноз установлен в сроке до 12 недель: 1. Медицинский аборт, при наличии юридического согласия беременной; 2.Специфическое лечение и сохранение беремености, далее профилактическое лечение в установленные сроки, дальнейшее наблюдение беременной с коррекцией фетоплацентарной недостаточности и роды , обследование и лечение новорожденного ребенка.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 25.12.2012 юлия, екатеринбург

Спасибо за ответ. У меня к Вам еще вопросик. По подсчетам у меня получилась так, я забеременнила и на первой неделе начила лечение цефтриаксоном-20уколов, но по мимо этого у меня уреплазмоз, эндометриоз и киста левого яичника. Какова вероятность рождение здорового ребенка. А еще я сдала кровь на хгч(7046ме/л)это норма при беременности в 5 недель?

ОТВЕТИЛ: 01.01.2013 Помитун Андрей Витальевич Санкт-Петербург 0.0 Дерматовенеролог

У меня таких данных нет.