Отсутствие месячных после джеса

№ 23 015 Гинеколог 13.08.2015

Здравствуйте, принимаю джес уже полгода, принимала ок без пропусков, иногда опаздывала в приеме по времени, на 1-2 часа, критические дни всегда начинались на 4 белой таблетки. В июле месяца приболела делала уколы антибиотика цефтриаксона, на 2 день лечения антибиотика у меня начался дисбактериоз, диарея была почти весь месяц по несколько раз в день. Заканчивая упаковку джеса месячные не пришли, сейчас начала уже пить 2 упаковку джеса - 4 активная таблетка, критических нет, тест отрицательный, с чем связана задержка? И как лучше поступить? Возможна что это беременость?

Лена, Тольятти

ОТВЕТИЛ: 13.08.2015 Марфа Петровна Моршанск 0.0 Врач

Здравствуйте. Беременность маловероятна. Для уверенности можно сдать анализ на ХГЧ в лаборатории. Скорее всего - гормональный сбой на фоне заболевания. Если месячные не начнутся, то лучше показаться гинекологу и сделать УЗИ.