37 недель беременности, у старшего ребёнка ветрянка.

№ 42 113 Беременность и роды 04.03.2017

Добрый вечер! У меня бер-ть 37 недель. У сына 3 года сегодня появились высыпания ветрянки. Я переболела в 9 лет. Есть ли какая-либо опасность для будущего ребёнка? И какие меры мне принимать в такой ситуации? Спасибо!

Марина, Санкт-Петербург

ОТВЕТИЛ: 04.03.2017 Али Мохамед Москва 0.0 Врач педиатр

Здравствуйте, так как вы переболели ветрянкой, у вас уже есть иммунитет к ней. Поэтомк опасности для вашего ребенка со стороны этой болезни нет.