Воспалились лимфатические узлы

№ 42 167 Инфекционист 06.03.2017

Доброго времени суток! Сегодня утром заболело в области шей, не могла поворачивать голову, прощупала а там шишка, так же воспалилось в области паха с той же стороны. Поднялась температура 37. Недомогание. Вчера вечером решила почистить лицо, и выдавила воспаление на виске (с той же стороны ). Может ли быть это связано? Не пошло ли заражение крови?

Гаврилова Анна, Москва

ОТВЕТИЛ: 07.03.2017 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Анна. Лимфаденопатия - явный признак плохого дренажа лимфатической системы и наличия вирусной,бактериальной или грибковой инфекции.Что требует уточнения.Это можно сделать в нашем центре в течении 1 часа и тогда будет понятна дальнейшая стратегия лечения.запишитесь на прием по тел 8-926-436-03-03