Беременность

№ 42 189 Гинеколог 07.03.2017

Ставят беременность 7-8 недель а сегодня по Узи нашли вторую матку и тоже с таким же сроком беременности. Как это понимать и что ожидать нам?

екатерина, северодвинск

ОТВЕТИЛ: 07.03.2017 Николашина Ольга Москва 0.0 врач терапевт

Здравствуйте, Хоть наличие двух маток у женщины является патологией, очень часто она себя совсем никак не проявляет и обнаруживается уже во время беременности. То, что у женщины две матки, может никоим образом не влиять на ее менструальный цикл, возможность зачать и выносить малыша. Кроме того, в медицине был даже случай, когда женщина, вынашивающая двух близнецов, узнала о том, что у нее две матки уже во время самих родов – оказалось, что ее дети находились в разных матках. лечение часто хирургическое, удаление либо одной матки либо стенки между ними.