После уколов неходим на горшок

№ 4 229 Педиатр 23.12.2012

Здравствуйте! У нас растет замечательная малышка 2.7 года. Так случилось, что сильно заболела, поставили диагноз -бронхит. Врач назначил уколы, до этого пили много лекарств. Кололи где-то неделю. Вроди бы пошли на поправку. Уколы отменили. Появилась другая проблема: девочка вот уже два дня неходит на горшок, писает в штаны. Сидит смотрите мультики и писает под себя или играет и стоит и писает в штаны. Ровно в два года она стала сама ходит на горшок, мы уже давно и забыли о мокрых штанах. Она и ночью сама слазила с кровати и садилась на горшок. А теперь сново началось. Малышка до ужаса боится теперь одно только слово укол или лекарство, видит врача сразу истерика начинается. Даже и незнаю, что и делать теперь и какому врачу обращаться.

Кирилович Ирина, Брест

ОТВЕТИЛ: 24.12.2012 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте Ирина! Правильнее всего обратиться к психологу - игротерапевту и найти для своей семьи, в том числе и для ребенка доверенного врача который будет подходить к лечению и профилактики заболеваний комплексно с учетом возрастных особенностей и психо эмоционального настроя