После операции на запястье не шевелится рука.

№ 42 311 Хирург 12.03.2017

Сегодня мой отец 76 лет очень порезал в области запястья руку (нес банку с молоком, поскользнулся, упал, банка разбилась и рукой попал на крупный осколок). Рана чуть наискосок, но порезаны сосуды. Наложили жгут. Пока везла его в город -1 час, кровь капала-текла через бинт. Пока ждали операции он свободно шевелил и всеми пальцами и сгибал в локте без проблем. Оперировали под местной анестезией. После операции прошло больше 7 часов, а он не может пошевелить не только пальцами, но и согнуть и разогнуть в локте. Это нормально или нужно бить тревогу? Спасибо.

Елена, Иркутск

ОТВЕТИЛ: 13.03.2017 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Здравствуйте, Вам нужно показать папу неврологу, и чем скорее - тем лучше.