Глубокий порез пальца, нарушена сгибаемость, что делать?

№ 51 007 Хирург 30.04.2018

3 недели назад сделала глубокий порез большого пальца, чуть ниже ногтевой фаланги, примерно по середине пальца. Рану зашили. Врач сказал что вроде как сухожилия не задеты, но он был не уверен. Я попыталась согнуть, ногтевой фаланга гнулась всего на несколько миллиметров. Прошло 3 недели и ничего не изменилось. Порез зажил, но ещё это место болит, сверху пореза образовалось уплотнение и шишка. При надавливании на неё особых ощущений болезненных нет, но снизу пореза ещё болит. Если придерживаю палец, ногтевая фаланга немного сгибается, а когда отпускаю не сгибается вообще, только отводится в разные стороны. При попытке согнуть чувствуется сильное тянущее напряжение в районе ладони. Так же присутствует онемение с одной стороны пальца.

Мария, Чита

ОТВЕТИЛ: 30.04.2018 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Здравствуйте, Вам необходимо обратиться в отделение хирургии кисти, и чем скорее - тем лучше.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 12.06.2018 Фариддун, Самарканд

Доброго времени суток. 35 дней назад у меня в руке сломался аквариум и порезал сухожилия указательного палца. В тот же день мне в течение двух часов сшили сухожилия. И за того что рана была глубокой не смогли толком разработать палец а сейчас вообще не сгибается. Подскажите пожалуйста что делать? Один врач рекомендует сделать повторную операцию а второй врач рекомендует разработать в надежде что заработает.