Как вылечить спондилоартроз?

№ 42 322 Невропатолог 12.03.2017

МРТ шейного отдела-спондилоартроз, протрузии дисков С4-С6. МРТ головного мозга-немногочисленные дисциркуляторные очаги в веществе головного мозга. Умеренно выраженная наружная заместительная гидроцефалия. Рекомендовано: танакан 40мгх3р/д /2 мес/. Мексидол 125мгх2р/д (1 мес). Мидокалм 150мг 3р/д (2нед. ) Провела лечение, временно было облегчение. Снова в области шейных позвонков появляется боль, в результате повышается давление 183/109/116, бывает и до 204/116/118. Так как боль в сердце/ИБС/ снимаю нитросорбидом. Что посоветуете принимать, как длительно можно принимать Мидокалм?

Ляшенко Александра Николаевна, Степное,Ставропольский край Степновский район

ОТВЕТИЛ: 13.03.2017 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Александра Николаевна.Не могут таблетки помочь там,где есть структурные нарушения в позвоночнике .Нужна остеопатия, физкультура,вытяжение,физиотерапия,рефлексотерапия.