СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 922
Врачей-консультантов всего: 1795

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 45 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68402
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Как вылечить спондилоартроз?

№ 42 322 Невропатолог 12.03.2017

МРТ шейного отдела-спондилоартроз, протрузии дисков С4-С6. МРТ головного мозга-немногочисленные дисциркуляторные очаги в веществе головного мозга. Умеренно выраженная наружная заместительная гидроцефалия. Рекомендовано: танакан 40мгх3р/д /2 мес/. Мексидол 125мгх2р/д (1 мес). Мидокалм 150мг 3р/д (2нед. ) Провела лечение, временно было облегчение. Снова в области шейных позвонков появляется боль, в результате повышается давление 183/109/116, бывает и до 204/116/118. Так как боль в сердце/ИБС/ снимаю нитросорбидом. Что посоветуете принимать, как длительно можно принимать Мидокалм?

Ляшенко Александра Николаевна, Степное,Ставропольский край Степновский район

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 13.03.2017 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Александра Николаевна.Не могут таблетки помочь там,где есть структурные нарушения в позвоночнике .Нужна остеопатия, физкультура,вытяжение,физиотерапия,рефлексотерапия.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
05.12.2017

Остеохондроз

По результатам спиральной кт
В левой лобной доле кальцинат размером 8×5×6 мм
Шейный лордоз выпрямлен, снижение дисков с4-с5 и с5-с6 со склерозом пластинок
задняя протрузия диска с4-с5 с компрессией дурального мешка. S образное искревление грудопоясничного отдела
снижение высоты дисков с Th3 до Th11 и все со склерозом и краевыми костными разрастаниями по передним и боковым поверхностям. Поясничный лордоз сохранен. Снижение высоты дисков L2-3-4-5-s1 со склерозом и краевыми разрастаниями по п...

2 ОТВЕТА
03.10.2012

Онемел мизинец левой руки.

Здравствуйте.У меня такая проблема.У меня онемел мизинец левой руки.Я пошла к неврологу и она мне назначила трентал и сделать мрт шейного отдела позвоночника.Я пропила курс трентала-результата нет.Пошла к неврологу-она посмотрела мои результаты мрт и назначила массаж и лечение током.Результат-ноль.Ниже приведены мои результаты МРТ.Подскажите,что мне можно сделать еще?палец немеет еще больше с каждым днем,а мой невролог только руками равзодит.Заранее вам спасибо.
Шейный лордоз сохранен.Вы...

2 ОТВЕТА
02.05.2015

Расшифровка МРТ

Здравствуйте, беспокоят постоянные головные боли, головокружения. Тошнота, признаки ВСД (тревожность). По результатам МРТ: В субкортикальных отделах теменной доли слева определяется зона гиперинтенсивного МР-сигнала на Т2 и FLAIR и изоинтенсивного на Т1, с нечеткими и неровными контурами, размером до 1.8х1.0х1.2 см. (ЧТО ЭТО? )
В проекции базальных ядер отмечены расширенные до 0.2-0.3 см пространства Робина-Вихрова. Дифференциация серого и белого вещества головного мозга достаточная. Серединные...

1 ОТВЕТ
14.05.2017

Остеохондроз, ВСД. Стоит ли настолько сильно об описанных симптомах и результатах обследования?

Добрый день. Мне 31 год. Меня с детства периодически (1-3 раза в год, обычно весна-осень или зима или после перенесенной болезни или стресса) мучают следующие симптомы: туманность в голове, усталость, тихий свист в ушах, потеря аппетита, подавленное и очень мнительное настроение, нежелание что-то делать, небольшие головокружения​, слабость в руках и ногах, плохо сплю. В голове в этот момент мысли только о болезнях, от этого только хуже и вплоть до предобморочного состояния себя накручиваю. Мысли...

3 ОТВЕТА
14.07.2015

Головная боль

Здравствуйте, пожалуйста расшифруйте мрт. Заключение-МР-данных за обьемный процесс и очаговое поражение головного мозга на момент иследования не выявленно. Заместительная открытая наружная гидроцефалия, на фоне умереной кортикальной атрофии лобных долей. Врожденная извитость правой позвоночной артерии в интракраниальном отделе. Симптомы постояные сильные головные боли. Давление нормальное. Заранее большое спасибо за ответ.

1 ОТВЕТ
наверх