Сильные боли во вру при ветрянке. Что делать?

№ 42 343 Педиатр 13.03.2017

Добрый день. У ребенка, 5 лет, ветрянка. Не может жевать пищу, очень больно. Скажите пожалуйста, чем можно обрабатывать, полоскать рот при ветрянке?

Любовь, Гай

ОТВЕТИЛ: 14.03.2017 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте, Любовь! Можно обработать рот ребенка бурой в глицерине, синькой (митиленовым синим) но важно что бы ребенок кушал мягкую, не горячую пищу. Представьте что у него такие же элементы как на кожных покровах так и в пищеводе, кишечнике, полости рта