Стало сильно падать желание жить, что делать?

№ 4 235 Психотерапевт 24.12.2012

Студент, 19 лет, метатропизм. Возбуждает перемена ролей. Ненавижу это, испытываю отвращение к самому себе. Прошу, не отвечайте " прими себя таким какой ты есть" Это не вариант. Я правда нормальный, но вот эта моя склонность разрушает меня, мою личность. Я люблю девушек. Помогите, я на грани уже. Измотал себя полностью, я не понимаю, как это во мне возникло. Я абсолютно адекватный человек, мне очень нравится одна девушка, но я не могу позволить себе начать с ней встречаться, потому что боюсь, что моя проблема, это дерьмо, которое сидит во мне, не даст отношениям нашим развиваться по-нормальному, так, как я всегда мечтал. Я очень хочу стать нормальным человеком, не собираюсь принимать эту грязь и жить с этим. Вы-последний ресурс, к которому я пишу, дальше-умываю руки. Скажите, есть ли шанс от этого избавиться? Вернее скажите, что шанс есть. Я сделаю все, чтобы изменить себя, но я слишком долго пытался это сделать в одиночку. Недавно решил поговорить с родителями на эту тему, дать понять, что мне тяжело. На слова "мама, у меня гниет душа" адресат отреагировала словами "иди прополощи ее фэйри или пемолюксом". Это было бы очень смешно, если бы не было так грустно. Помогите мне, я готов приехать куда угодно, заплатить за все что нужно. Только прошу Вас, помогите мне. Напишите ответ скорее, прошу.

Русская, Латинское, СПб

ОТВЕТИЛ: 25.12.2012 Несмеянов Александр Запорожье 0.0 кардиолог

Мальчик, у тебя депрессия, и уже в такой стадии, что самому справиться сложно. Тебе нужна помощь психотерапевта, психоаналитика, медицинского психолога. Но ты должен усвоить одно - жизнь прекрасна, и расставаться с ней самостоятельно - большая глупость. И потом, это нечестно по отношению к близким. А шанс есть.Только нужно работать над собой и воспитывать себя. И верить, что всё будет хорошо.