Спермограмма

№ 42 393 Гинеколог 14.03.2017

Здравствуйте, какова возможность забеременеть с такой спермограммой? Принимались лекарства: Трибестан, Спеман и комплексы витаминов. На время улучшалась спермограмма, какие препараты посоветуете для нормализации и возможности забеременеть?

Юлия, Иркутск

ОТВЕТИЛ: 14.03.2017 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, спасибо за вопрос. С данной спермограммой возможно наступление беременности .

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 14.03.2017 Юлия, Иркутск

Дело в том, что не наступает беременность в течение 8 лет. При расшифровке спермограммы на вашем сайте указанно, что кислотность повышена. Нужно ли какое то медикаментозное лечение либо соблюдать? Возможен ли самостоятельный прием вероны? Заранее спасибо!

ОТВЕТИЛ: 14.03.2017 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Спасибо за добавленную информацию,надо сказать ,что Верона- это фитопрепарат, обладающий общеукрепляющим эффектом и стимулирующий активность половой системы. Вряд ли можно уповать на него.... 8 лет не наступает беременность в естественном цикле . Вопрос. Что сделано еще? Какие обследования проведены?