Здравствуйте. Примерно три года назад у меня на яичках появились странные пупырышки. Но так как мою девушку это не волновало, я не ходил к урологу. Скажите, это нормально? Не смертельно, лечиться? У меня есть шансы на половые контакты с другими женщинами или от одного вида они будут падать в обморок?
Иванов Александр, Пхукет
ОТВЕТИЛ:
Николашина Ольга
Москва
0.0
врач терапевт
Здравствуйте, образования на коже это ксантомы. они возникают при нарушении обмена холестерина, по сути представляя собой гранулы холестерина. можно сделать анализ крови на липидный спектр. если они сопровождаются доказанными нарушениями липидного спектра, то потребуется комплексное лечение, направленное на нормализацию обменных процессов. К общим мероприятиям относят соблюдение диеты, исключающей жареные и жирные блюда, богатые животными жирами, яйца (желтки), майонез, мучное и сладости. В принципе, диета должна быть такой же, как для больных атеросклерозом, ожирением, дислипопротеидемиями.
ОТВЕТИЛ:
Панигрибко Сергей
Ковров
0.0
врач дерматовенеролог
Здравствуйте, это не ксантомы. Это себорейный кисты. Если они вам мешают,что маловероятно,посетите дерматолога в очном порядке
ОТВЕТИЛ:
Панигрибко Сергей
Ковров
0.0
врач дерматовенеролог
Здравствуйте, прошу прощения у коллеги, есть и единчные ксантомы. В любом случае,посетите дерматолога,вам помогут с ними разобраться