ВПЧ или бородавка и как избавится от них?

№ 42 455 Дерматолог 16.03.2017

Здравствуйте! В наше время видимо тяжело найти компетентных врачей, поэтому обращаюсь за помощью к Вам! Вообщем у меня на руке есть некое образование которое с годами видимо только растет, врач сказал папиллома, но я лучше перестрахуюсь. Это бородавка не чешется и не беспокоит, но если чесануть, то с нее слезет кожица как будто со старой раны и так можно делать 1-2 раза в месяц, похоже на пленку от клея пва если дать клею засохнуть. Мне посоветовали удалить лазером в клинеке или мазать мазью ВИФЕРОН, но эффекта от мази нет. У меня так же есть эти образования на лице причем они сначало были возле брови а потом прошли сами собой и появились выше на лбу. Вообщем я грешу ВПЧ и не очень хочу удалять лазером или лезвием тем более, может Вы посоветуете что либо. Заранее спасибо!

Орлов Максим Владимирович, Славянск

ОТВЕТИЛ: 17.03.2017 Николашина Ольга Москва 0.0 врач терапевт

Здравствуйте, действительно это папиллома и ее лучше удалить. операция амбулаторная, проводится современным способом и не оставляет следов.

ОТВЕТИЛ: 17.03.2017 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, Это не папиломы. Вероятнее всего речь о себорейных кератомах . Вы должны знать, что любое ,даже самое квалифицированное вмешательство оставит след . Рубцы,в той или иной степени,вам гарантированы.