Грамвариабельные коккобациллы

№ 42 595 Уролог 21.03.2017

Добрый день. Бывает после полового акта зуд и покраснения редко По результатам анализов Обнаружены коккобациллы в большом количестве. Скажите пожалуйста это какая-то инфекция? И как это лечится?

Евгений, Санкт-Петербург

ОТВЕТИЛ: 21.03.2017 Али Мохамед Москва 0.0 Врач педиатр

Здравствуйте, Коккобациллярная флора, обнаруженная в мазке, является тревожным звоночком. Анализ с присутствием ее в большом количестве говорит о проблемах со здоровьем. Коккобациллярная флора – это одна из бактериальных разновидностей. В ней сочетается в большом количестве две формы микроорганизмов, которые считаются патогенными. Чтобы избавиться от коккобацилл, необходимо пройти медикаментозное лечение. Препараты должен назначить врач. Терапия должна быть направлена на ликвидацию патогенной флоры. В комплексе используются противовоспалительные, антибактериальные, витаминные препараты