Немозол и зачатие

№ 42 597 Беременность и роды 21.03.2017

Здравствуйте, скажите пожалуйста. Выпила таблетку немозола в последний день месячных. Через 16 дней произошло зачатие. Какова вероятность, что я навредила плоду? В интернете прочитала, что месяц после принятие таблетки нужно воздержаться от беременности, а некоторые пишут, что пол года надо переждать. Хотя выведение препарата происходит через 13 часов. Я уже измучалась вся. Помогите пожалуйста!

Эля, Москва

ОТВЕТИЛ: 21.03.2017 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, Немозол не проявляет свойств накопления в организме человека. Полное выведение наблюдается примерно через 1-2 суток.Таким образом , плоду вы не причинили вред.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 21.03.2017 Эля, Москва

А почему тогда пишут, что нужно воздержаться от зачатия на столь длительное время?

ОТВЕТИЛ: 22.03.2017 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, спасибо за вопрос, все правильно, противопоказанием является беременность, но на тот момент вы не были беременны.