СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 332
Врачей-консультантов всего: 1796

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 30 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68618
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Уплотнение в брюшной полости

№ 42 609 Хирург 21.03.2017

Здравствуйте. Я не могу понять природу боли у себя в брюшной полости. Мешает какое-то уплотнение. Сама чувтвую, что оно не во внутренних органах, а как бы в мышцах пресса. Мешает при наклонах, неловких движениях. Осматиривал хирург – ничего не нащупал. Делала УЗИ мягких тканей – ничего не обнаружили. Подскажите, будет ли информативной МРТ или КТ? Что лучше? И видно ли на МРТ переднюю брюшную стенку или надо делать конкретно МРТ брюшной стенки? Заранее спасибо за ответ!

Елена, Одесса

подписаться на ответы 3 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 21.03.2017 Николашина Ольга Москва 0.0 врач терапевт

Здравствуйте, для мягких тканей больше информации даст МРТ. можно сделать МРТ указанной области , в увеличении ткани будут хорошо видны. иногда образование присутствует в мышцах, имеет небольшие размеры и при пальпации его трудно уловить. грыжу хирург бы определил, а все другие образования брюшной стенки редкие и МРТ действительно может их обнаружить.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 22.03.2017 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Если речь идёт о наличии объёмного образования именно передней брюшной стенки, то проводить МРТ нужно именно передней брюшной стенки, и лучше с контрастированием.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 22.03.2017 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, спасибо за вопрос, "мешать" при неловких движениях , при наклонах может образование исходящее из малого таза, поэтому кроме того, получите консультацию гинеколога.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
01.02.2016

Боль в области желудка

Здравствуйте! Уже месяц болит в области желудка, биохимический анализ крови в норме, узи брюшной полости в норме, терапевт прописал де-нол и нольпазу принимать 14 дней, на 10 день приема таблеток сделали эфгд - сказали ничего серьезного - воспалены стенки желудка красные полосочки есть и направили к терапевту для назначения лечения. Подскажите пожалуйста возможны ли Постоянные ноющие не сильные и терпимые боли при воспаленных стенках желудка? Может быть сделать МРТ брюшной полости?

0 ОТВЕТОВ
13.12.2018

Могут ли быть боли от КС спустя 30 лет?

У меня год назад во время сильного кашля начались боли в левой части шва от КС, сделанного 31 год назад. Боль была в виде "горячей" точки. Сейчас эта боль появляется в виде ноющей при резких движениях или во время сна. Провели УЗИ брюшной полости, гинегологическое обследование - всё в порядке.

0 ОТВЕТОВ
10.12.2015

Боль в правом боку

Здравствуйте дорогие врачи! Вопрос у меня такой. Тупая боль справа от пупка чуть ниже. Иногда смещается вниз живота - сидя. Или в бок справа. Особый дискомфорт при сидении, за рулем например. Все это началось с камня в мочеточнике еще в мае. Который подробили. И он вышел. После этого много анализов, кт брюшной, колоноскопия- спазм колит.

1 ОТВЕТ
25.02.2018

Какое заболевание?

Болит левая нога при ходьбе по задней поверхности. Боль постоянная и ноющая, присутствующая только во время движения. Боль плавает: сейчас может быть под коленом, завтра локализоваться во внутренних мышцах бедра (здесь постоянно). Утром встаю по разному, иногда нужно размяться. После серьезных физических нагрузок радиус боли увеличивается, помимо ноги начинает болеть крестец и чуть левее от него. Переодически становится больно опираться, сидеть на левой ягодице больной ноги, но не постоянно. При...

3 ОТВЕТА
22.01.2016

Беспокоят боли внутри груди

Здравствуйте. Меня с недавних пор (1-2года) переодически беспокоят не сильные тупые боли в районе расположенном на 5см ниже Солнечного сплетения, источник боли судя по ощущениям где-то внутри тела. Боли проявляются при кашле, при чихании, при затекании во время долгого сидения с наклонённой головой, иногда просто при наклоне головы, при беге. Характер боли схож с ощущениями испытываемыми после легкого удара тупым предметом.

2 ОТВЕТА
наверх