Берут ли в армию при таком диагнозе!

№ 42 611 Хирург 21.03.2017

Здравствуйте! Берут ли в армию при сочетанной травме лицевого отдела черепа. Закрытый перелом костей носа со смещением. Перелом решетчатого лабиринта слева. Перелом нижнеглазничного края верхней челюсти слева. Сопутствующие диагнозы: ЗЧМТ. Сотрясение головного мозга. Гемосинус левой верхнечелюстной пазухи и клеток решетчатого лабиринта слева. Контузия век, гематома век левого глаза. Деформация носовой перегородки 2-3 степени.

Мария, Москва

ОТВЕТИЛ: 21.03.2017 Николашина Ольга Москва 0.0 врач терапевт

Здравствуйте, отводом от службы в армии является стойкое нарушение какой либо функции, а не наличие в анамнезе травмы самой по себе. из всех травм головы и лица, отводом будут те случаи, где есть нарушение зрения, носового дыхания, или повышение внутричерепного давления с нестабильным течением. заключение может дать только специалист узкого профиля ( нейрохирург, офтальмолог, и ЛОР).