Носила отек на лице после удаления зуба более 2-х лет

№ 42 664 Стоматолог 23.03.2017

Добрый день! 2 с лишним года назад, рассверлили зуб, ходила с открытым каналом пол года, после чего пришлось удалить зуб, т. К. В канале обнаружили сломанный инструмент. Был отек на лице, посторонние не замечали а я отчетливо видела, на левой щеке сверху, ближе к носу. Прошла неделя, отек не спадал, пошла к стоматологу, провели санацию в течении 10 дней. Стало лучше, но сошел не полностью. Врач пояснил это тем, что долго носила отек, и кожа растянулась. , Прошло 2 года, отек спустился сверху вниз, и опустился левый угол рта, и щека в холодное время года становилась больше, летом меньше. Думала гайморит, сделала снимок-нет его. Есть ли опасность того, что там есть киста или еще хуже опухоль? Помогите пож-та разобраться.

Юлия, Нальчик

ОТВЕТИЛ: 24.03.2017 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, важно понимать , что на сегодняшний день, получить заключение стоматолога и невролога .