Избил муж, начались осложнения

№ 42 753 Хирург 26.03.2017

Доброй ночи, после избиения мужем у меня очень сильный синяк под левым глазом, не было видно глаза, округлилась левая часть лица, цветом синиватым, нос стал не ровным(возможно сломан), через каждые 1-2 часа как будто забивается нос, высмаркиваюсь выходят обильные сгустки крови, с левой стороны не чувствую нос и часть щеки, бывает ощущение как будто в тех местах что то вроде поднимается щека и нос и опускается ( как будто дышит), глаз на половину красный, зубы по левую сторону как будто под анастезией или будто они все болят. Помогите понять что это. К врачу не могу пока обратиться, не с кем детей оставить. Можете в развернутом виде объяснить что это и на сколько опасно.

алена, Москва

ОТВЕТИЛ: 26.03.2017 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, надо сказать, что ваше состояние нельзя оставлять без оказания незамедлительной медицинской помощи и не только медицинской. Множественные гематомы лица , травма носа, носовое кровотечение , кровоизияние в склеру глаза и т д . Осуществите вызов скорой помощи дети будут с вами, вам проведут дополнительные методы исследования и окажут квалифицированную помощь

ОТВЕТИЛ: 26.03.2017 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Вам необходимо обратиться к челюстно-лицевому хирургу, и чем скорее - тем лучше. Есть признаки перелома костей носа, верхней челюсти и ветвей тройничного нерва.