СИЛЬНЫЕ БОЛИ В НОГЕ, ПОСТЯННЫЕ СУДОРОГИ И ОНЕМЕНИЕ ПАЛЬЦЕВ НА НИЖНИХ КОНЕЧНОСТЯХ.

№ 42 831 Болезни сосудов 28.03.2017

Прошла уздг артерий и вен нижних конечностей. Заключение. Глубокие вены нижних конечностей проходимы на все протяжении. Варикозная болезнь н. К. В басейне БПВ с недостаточностью клапанного аппарата слева, дилятацией перфоратных вен на голени с 2- х сторон и не состоятельностью слева. Чтобы это значило и что делать?

КАРИНА, ЖИГУЛЕВСК

ОТВЕТИЛ: 29.03.2017 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Представленный Вами протокол говорит о наличии варикозной болезни подкожных вен. Но он не может объяснить наличие судорог и онемения. Поэтому кроме осмотра ангиолога необходим осмотр невролога.

ОТВЕТИЛ: 29.03.2017 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Карина. Нарушение венозного кровообращения,которые описаны на УЗИ вряд ли могут вызывать такие ощущения.Надо делать МРЬ или КТ поясничного отдела позвонончика.Так как причина может быть там - и корешковый синдром и ухудшение кровоснабжения из-за грыжи поясничного отдела например.