Краснуха

№ 42 910 Инфекционист 30.03.2017

Здравствуйте! Первый раз сдала анализ на краснуху в 2015, igg-отрицательно, igm-сомнительно. Пересдала через две недели igg-отрицательно, igm-сомнительно и так до сих пор. Не подскажите что это может значить? Спасибо!

Елена, Тольятти

ОТВЕТИЛ: 31.03.2017 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, значит краснухой не болели, результаты Ig M ложные. Нужно сделать прививку от краснухи.