Вопрос №43664 30Здравствуйте, мне 23 года, 46 кг, 162см, у меня анемия, дисменорея и эктопия ш. М, моя лечащий врач назначила мне после всех анализов приём линдинет 30, я приняла 1 таблетку на 5 день менструаций а на 7 день принятия таблетки у нас был незащищённый половой акт (за два дня до моей овуляции) а на следующий 8 день я забыла принять таблетку и выпила с опозданием на 14 часов, подскажите, пожалуйста возможна ли беременность и не навредит ли приём линдинет 30 плоду до выявления беременности?
Юлия, Санкт-Петербург
ОТВЕТИЛ:
Валеева Эльвира Раисовна
Москва
0.0
врач онколог гинеколог
Здравствуйте, спасибо за вопрос, да действительно , есть вероятность наступления беременности, поэтому я бы рекомендовала прекратить прием кок, возобновить прием препарата после менструации и УЗИ малого таза.
ОТВЕТИЛ:
Русакова Анастасия Андреевна
Нижний Новгород
0.0
Врач гинеколог,
Здравствуйте, контрацептивный эффект обеспечен только в случае приема препарата согласно инструкции к применению. Для исключения беременности сдайте анализ крови на ХГЧ.