Анэмбриония или есть надежда?

№ 42 935 Беременность и роды 31.03.2017

Здравствуйте! Помогите разобраться, пожалуйста. Ставят предварительный диагноз анэмбриония. Первый день последних месячных был 31. 01. 3. 03 сделала 6 тестов - все показали беременность. 06. 03 УЗИ 1 - беременности не увидели; 13. 03 УЗИ 2 - бер-ть 5нед 4 дня, плодное яйцо 10мм, желтое тело d=21мм; 27. 03 УЗИ 3 - бер-ть 7нед6дней, плодное яйцо 35*10*27мм вытянутое, эмбрион не виден, по задней стенке ретрохориальная гематома 15*7мм; 28. 03 УЗИ 4 - бер-ть 8 недель, плодное яйцо d=38.2мм, эмбрион не виден, желточный мешок не определяется, гематома 10*6мм. 3 первых УЗИ делала в консультации, 4-е в платном центре, надеясь что аппарат УЗИ там получше и все разглядят. Можно ли на УЗИ перепутать гематому и желточный мешок? Есть ли смысл еще ждать или торопиться на чистку? До скольки недель безопасно для меня можно ходить без чистки?

Кира, Санкт-Петербург

ОТВЕТИЛ: 01.04.2017 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Кира - надежда есть всегда,потому что человек предполагает, а... Частые УЗИ разрушают ДНК по данным д.б.н.П.П.Гаряева. У Вас есть еще месяц на реализацию намерения.А если будете тревожиться и рисовать себе негативный сценарий - ничего хорошего не выйдет.Мысль - творит.

ОТВЕТИЛ: 01.04.2017 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, спасибо за вопрос, к великому сожалению у вас замершая беременность , в данном случае показано выскабливание полости матки с гистологическим исследованием соскоба