СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 210
Врачей-консультантов всего: 1796

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 22 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68561
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Полив в желудке

№ 42 938 Онколог 31.03.2017

Мучаюсь с полипами в желудке с 2012г. Три года подряд убирали эндоскопом. В 2015году вновь вырос на задней стенке полип. Я обратилась в онкологический диспансер г. Кирова. Там сказали будем наблюдать. Он вырос до 2.5см. В октябре 2016 года полип антрального отдела желудка удалили, делали резекцию. Через 5 месяцев поехала на проверку. И вновь обнаружили в антральном отделе на задней стенке двудольчатый ярко-розовый эластичный полип 2.0см на основании 1.5см. Что делать?

Наталия, Вятские Поляны

подписаться на ответы 2 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 31.03.2017 Николашина Ольга Москва 0.0 врач терапевт

Здравствуйте, никакой другой тактики кроме наблюдения, биопсии и удаления полипа пока не существует. если есть признаки гастрита, то возможно обследование на хеликобактер с последующей эрадикацией его при выявлении. полипы могут появляться на фоне хронического воспаления слизистой желудка.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 01.04.2017 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Поскольку на сегодняшний день мировая медицина не знает причин развития и достоверных способов консервативного лечения полипоза, то полипы в желудке подлежат удалению с обязательным гистологическим исследованием удалённого материала. Ведь полипы являются предраковыми новообразованиями, а быстрорастущие - тем более.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
02.12.2016

Что значит диагноз

Здравствуйте, моей маме 66 лет, ей установили диагноз, поясните что э
то значит и что следует предпринять? Неопластический процесс головки и крючковидного отростка поджелудочной железы с инвазией ДПК, гастродуоденальной артерии и верхней брыжеечной вены. Биллиарная обструкция-блок на уровне интрапанкреатического отдела холедоха. Полип антрального отдела желудка. Простые кисты левой почки(тип І по Босниак). Портальная лимфаденопатия вторичного характера

1 ОТВЕТ
16.03.2023

Полип в желудке и кт- колоноскопия

У меня в желудке полип и мне в скором времени предстоит полипэктомия. И в то же время я записалась на кт- колоноскопию. Можно ли сделать кт- колоноскопию перед полипэктомией? Не повредит ли очистка кишечника фортрансом желудку, не усугубит ли ситуацию?

0 ОТВЕТОВ
06.05.2016

Обнаружили полипы в желудке

Здравствуйте, при ФГС обнаружили 4 полипа взяли биопсию. Помогите разобраться с результатами биопсии: слизистая желудка без патологии. Железистые полипы с кистозным изменением части железы. Хеликобактер не выявлен. Насколько это опасно?

1 ОТВЕТ
17.05.2017

Полипы в желудке

Как можно избавиться от полипов в желудке без операции. Какими средствами? Может быть народными?

2 ОТВЕТА
18.08.2015

Высыпания на лице, лечили немозолом и полисорбом -не помогло.

Антитела к токсокарам IgG положительный, КП=3.21, остальное в норме. Бифидобактерии 6 (норма 8-9), лактобактерии 5 (норма 6-7). Неделю пила немозол 400х2 и полисорб ( по инструкции), примадофилус продолжаю пить. Нулевой эффект. Еще смазываю лицо пимафукортом и свечи галавит ставлю. Это токсакароз или другое? Впервые высыпания появились 4 года назад. Лечилась у дерматологов с переменным успехом. Тиберал сначала помогал. Раньше их было меньше. Сейчас лечусь у гастроэнтеролога(

5 ОТВЕТОВ
наверх