СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 253
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 23 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68679
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Раздражение или аллергия возле шва после операции, что делать?

№ 42 973 Гинеколог 02.04.2017

21марта была операция по удалению матки. Шов чесался постоянно. Но после удаления лейкопластыря закрывающего весь шов, у меня начался такой зуд, что появились водянистые пузырьки на месте расчёсывания. И возле пупка, как мне показалось, есть небольшое загноение. Нитки у меня снимать не надо. Зуд просто изматывает и ещё эти прыщи, по всей длине шва, они очень беспокоют. Что делать не знаю. Мазала зелёнкой, промывала хлоргексидином и перекисью водорода. Не помогает.

Светлана, неман

подписаться на ответы НЕТ ОТВЕТОВ

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
21.12.2020

Сыпь вокруг пупка после операции

Здравствуйте. 1 декабря 2020 сделали операцию, удаление матки -рак тела матки, две недели всё хорошо заживало. Мазала шов перекисью и зелёнкоц. В четверг доктор сняла швы и посоветовала банеоцином присыпать в складке, где подмокал шов. В пятницу вокруг пупка образовалась сыпь, потом начала мокнуть эта сыпь. Доктор посоветовала акридерм, другие гормональные мази мне нельзя. Сегодня понедельник сыпь не проходит. Посоветуйте что можно сделать.

2 ОТВЕТА
17.12.2015

Уход за послеоперационном швом.

Две недели назад была операция по удалению послеоперационной грыжи. Швы сняли на 10 - ый день и отправили домой. Шов находится в районе пупка и в течении суток пупок сырой, видимых воспалений нет. Это нормальный процесс зажигания? Когда можно будет полноценно помыться?

1 ОТВЕТ
25.02.2018

Мокнет шов после удаления матки и яичников.

Добрый день. Мама перенесла полостную операцию по удалению матки и левого яичника. Был сделан вертикальный разрез по старому шву (после удаления правого яичника 35-летней давности). Выписали на 6- е сутки. На 9е - появились обильные розоватые выделения посередине шва, усилились боли в области живота. Так же самочувствие ухудшилось из-за ОРВИ с насморком, першением и болью в горле, скачком температуры до 39. 8 на 8 сутки после операции. После этого температура была в пределах 37. 0-37. 8 двое сут...

1 ОТВЕТ
16.03.2019

Пупок болит. Спайки. Тянущие боли во влагалище

З операции в 2015г. Удаление желчного лапар, удаление матки с придатками/ миома 21 неделя / полостная. Грыжа с постановкой сетки/ боль в пупке. Шов болит. Отдает боль во влагалище! Болит ЖКТ. Что делать?

0 ОТВЕТОВ
06.06.2022

Мажущие выделения каждый месяц после надвлагалищного удаления матки с трубами

Здравствуйте. 12. 04. 22 была сделана лапароскопическая операция по удалению матки с трубами, субтотальная. После операционный период прошёл без осложнений, на 7 день выписали домой. Второй месяц подряд беспокоят мажущие выделения коричневого цвета по 10 дней. Скажите пожалуйста это норма? Также после прохождения медкомиссию получила результат мазка на флору результат лейкоциты 15-33, эп, пл 10-15 мелкие палочки в значит, кол. По результату мазка назначены свечи клиндацин на 6 дней, есть неболь...

0 ОТВЕТОВ
наверх