СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 463
Врачей-консультантов всего: 1795

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 38 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68379
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Сыпь вокруг пупка после операции

№ 57 057 Аллерголог-Иммунолог 21.12.2020

Здравствуйте. 1 декабря 2020 сделали операцию, удаление матки -рак тела матки, две недели всё хорошо заживало. Мазала шов перекисью и зелёнкоц. В четверг доктор сняла швы и посоветовала банеоцином присыпать в складке, где подмокал шов. В пятницу вокруг пупка образовалась сыпь, потом начала мокнуть эта сыпь. Доктор посоветовала акридерм, другие гормональные мази мне нельзя. Сегодня понедельник сыпь не проходит. Посоветуйте что можно сделать.

Свнтлана, Иркутск

подписаться на ответы 2 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 21.12.2020 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, непременно представьте снимки,после осмотра прокомментирую и предложу варианты наружной терапии. Приобретите цинковую болтушку(циндол).

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 21.12.2020 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, перед снимком постарайтесь провести обработку, дабы была видна проблема. После осмотра подробно расскажу о правилах использования болтушки.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
02.04.2017

Раздражение или аллергия возле шва после операции, что делать?

21марта была операция по удалению матки. Шов чесался постоянно. Но после удаления лейкопластыря закрывающего весь шов, у меня начался такой зуд, что появились водянистые пузырьки на месте расчёсывания. И возле пупка, как мне показалось, есть небольшое загноение. Нитки у меня снимать не надо. Зуд просто изматывает и ещё эти прыщи, по всей длине шва, они очень беспокоют. Что делать не знаю. Мазала зелёнкой, промывала хлоргексидином и перекисью водорода. Не помогает.

0 ОТВЕТОВ
27.06.2016

Как избавиться от шва на шейке матки без хирургич. Вмешательства

Здравствуйте! У меня послеродовая проблема и хотелось бы с Вами проконсультироваться. После естественных родов были несколько порезов в области матки, и врачи нанесли само рассасывающие швы, но уже прошёл год и как оказалось один шов не рассосался а затвердел. Я могу как-нибудь полечить и избавиться от него сама? Мешает во время половой жизни. Некоторые гинекологи советовали сделать пласт. Операцию по удалению шва, а другие советуют забеременеть и во время родов все само собой исправят. Так как ...

0 ОТВЕТОВ
24.08.2018

Как убрать уплотнение в груди после операции по удалению фиброаденомы

Здравствуйте, 2.5 года назад сделала операцию по удалению фиброаденомы молочной железы. Она была сбоку груди, но врач, делавший операцию, (по каким то причинам) сделал надрез по ореоле соска и также удалил там часть ткани. Перед операцией брали пункцию из области соска, отправляли в лаборатории и там ничего злокачественного не обнаружили. Так же после операции ткань сдавали на маркеры и ничего не обнаружили. Зачем хирург резал по ореоле он внятно не говорит, только то чтобы убедиться наверняка и...

1 ОТВЕТ
27.04.2017

Как лечить сыпь вокруг шва после операции?

Две недели назад сделали паласную операцию по удалению желчного пузыря неделю назад появилась сыпь вокруг шва и чешиться что делать?

2 ОТВЕТА
17.12.2015

Уход за послеоперационном швом.

Две недели назад была операция по удалению послеоперационной грыжи. Швы сняли на 10 - ый день и отправили домой. Шов находится в районе пупка и в течении суток пупок сырой, видимых воспалений нет. Это нормальный процесс зажигания? Когда можно будет полноценно помыться?

1 ОТВЕТ
наверх