Сыпь вокруг пупка после операции

№ 57 057 Аллерголог-Иммунолог 21.12.2020

Здравствуйте. 1 декабря 2020 сделали операцию, удаление матки -рак тела матки, две недели всё хорошо заживало. Мазала шов перекисью и зелёнкоц. В четверг доктор сняла швы и посоветовала банеоцином присыпать в складке, где подмокал шов. В пятницу вокруг пупка образовалась сыпь, потом начала мокнуть эта сыпь. Доктор посоветовала акридерм, другие гормональные мази мне нельзя. Сегодня понедельник сыпь не проходит. Посоветуйте что можно сделать.

Свнтлана, Иркутск

ОТВЕТИЛ: 21.12.2020 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, непременно представьте снимки,после осмотра прокомментирую и предложу варианты наружной терапии. Приобретите цинковую болтушку(циндол).

ОТВЕТИЛ: 21.12.2020 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, перед снимком постарайтесь провести обработку, дабы была видна проблема. После осмотра подробно расскажу о правилах использования болтушки.